"Шахтер" потерпел второй разгром в Юношеской лиге УЕФА: видео голов

Донецкий "Шахтер" проиграл во втором туре группового турнира Юношеской лиги УЕФА: юниорский состав "горняков" уступил ПСЖ 1:4. Матч состоялся в Моршине Львовской области на стадионе "Медик".

На протяжение всего игрового времени французские футболисты диктовали свои условия, забив по голу в начале и конце первого тайма. Впрочем, и у "горняков" были шансы переломить ход борьбы. Так, однажды мяч после удара Александра Зубкова попал в перекладину.

Неизвестно, как бы сложилась дальше игра, если бы на 53-й минуте гости не реализовали пенальти. Упустив несколько моментов, "Шахтер" все же забил — отличился один из лучших в составе команды Сергея Ковалева Зубков. Но в концовке поединка "красно-синие" довели дело до разгрома. Хорошо, что Никите Романову удалось отразить пенальти уже в добавленное арбитром время.

«Шахтер» U19 (Донецк, Украина) – ПСЖ U19 (Париж, Франция) – 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 Огюстен (7).0:2 Дюкур (44). 0:3 Перейра Де Са (53, пен.). 1:3 Зубков (73). 1:4 Огюстен (81).

Нереализованный пенальти:Огюстен (90+1, вратарь)

"Шахтер": Романов, Матвиенко (к), Якимец, Сеницкий, Путря, Коробенко, Пихаленок, Авагимян, Зубков, Бугай (Суханинский, 46), Глагола (Топалов, 46).

ПСЖ: Дескам, Жоржен, Дюкур, Загаду, Туре, Эбоа-Эбоа (Каллегари, 70), Нкунку, Перейра Де Са, Эдуар (Канга, 79), Мейте (Иконе, 61), Огюстен.

Предупреждения: Якимец (53), Эбоа-Эбоа (58).

Судья: Вадим Директоренко (Латвия).

Таким образом, "Шахтер" потерпел второе поражение подряд в турнире: в 1-м туре их разгромил "Реал" 4:0. К слову, юниоры "Королевского клуба" 30 сентября уступили шведскому "Мальме" 0:1. Следующий матч "Шахтер" проведет 21 октября против авторов мини-сенсации 2-го тура.

Как сообщал "Апостроф", накануне в Юношеской лиге УЕФА "Динамо" не сумело обыграть "Маккаби" на выезде. Поединок, который проходил при 32-градусной жаре завершился вничью 1:1.