RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Украина — Испания: прогноз специалиста на матч отбора Евро-2016

Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко считает, что украинцам необходимо действовать в поединке против Испании в рамках отбора Евро-2016 без оглядки на соперника, но рационально. В матче, в котором "сине-желтые" могут обеспечить себе поездку во Францию на ЧЕ, важен в первую очередь результат, а не качество и красота игры.

Об этом экс-полузащитник рассказал в интервью "UA-Футбол".

"Мне абсолютно наплевать, как будет играть наша команда будет стоять "автобусом" у своих ворот и уповать на контратаки или будет выбивать мячи в аут, чтобы удержать счет. Важно другое настрой и конечный итог игры. У меня нет сомнений, что сегодня наша команда будет действовать от обороны, испанцы будут преобладать во владении мячом. Но если украинцы выйдут на игру с таким настроем, как против белорусов во Львове, то все должно быть хорошо. Тогда на трибуне стадиона я полматча простоял, аплодируя нашей команде за сильную игру. Гордился ребятами за то, как они понеслись на ворота соперников. Думаю, сегодня при поддержке трибун тоже должны показать хороший футбол. Не надо наступать бездумно, а действовать планомерно и с соответствующим настроем. Тогда победа будет за нами", отметил Левченко, выступавший за сборную в "нулевых".

Напомним, для того, чтобы получить путевку без стыковых матчей (игр на вылет с командами, которые заняли третьи места в других группах), украинцам необходимо добывать победу над Испанией. В этом случае, и если Люксембург в домашней встрече отберет очки у Словакии, "сине-желтые" могут рассчитывать и на второе место в группе С.

Как сообщал "Апостроф", букмекеры в прогнозах на матч Украина - Испания отдают небольшое предпочтение гостям. При этом достаточно вероятен вариант с ничейным итогом противостояния.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Испания 12 октября в 21:45.