RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Учесть ошибки прошлого: в сборной Украины объяснили, чего ждать от матча со Словенией

В плей-офф отборочного турнира Евро-2016 сборная Украины сыграет со Словенией: первый матч состоится 12-14 ноября на поле украинцев, ответный спустя три дня на выезде. В стане украинской команды уже дали первые комментарии относительно будущего соперника по стыковым играм.

Тренер "сине-желтых" Александр Заваров, который присутствовал на жеребьевке в швейцарском Ньоне, в интервью официальному сайту УЕФА рассказал, чего ждать его команде от соперничества со Словенией.

"В принципе, мы можем быть довольными жеребьевкой. Важным заданием является получение хорошего преимущества в домашнем поединке, чтобы отправиться на выезд в хорошем настроении. Но не менее важно, чтобы наши футболисты избежали недооценки соперника, что, возможно, уже случалось в прошлом, когда украинцы встречались со словенцами в отборе Евро-2000. Думаю, ребята подойдут к матчам со всей ответственностью", отметил помощник Михаила Фоменко.

Напомним, сборная Украины уже играла со Словенией в стыковых поединках: во время отборочного турнира Евро-2000 украинцы проиграли на выезде со счетом 1:2, а в ответной встрече на НСК "Олимпийский" была зафиксирована ничья 1:1. Тогда "сине-желтые" были абсолютными фаворитами противостояния, но нелепые ошибки в первой игре в Любляне, а также сложные погодные условия в ответном поединке в Киеве (густой снегопад, накрывший столицу за несколько часов до игры в середине ноября), оставили украинцев за бортом чемпионата Европы, который проходил в Австрии и Швейцарии.

Как сообщал "Апостроф", сборная Украины проиграла в заключительном матче группового турнира отбора Испании со счетом 0:1 и заняла третье место в группе С. Словенцы же финишировали третьими в компании с Англией, Швейцарией, Эстонией, Литвой и Сан-Марино.