RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Экс-футболист назвал преимущества "Динамо" в матче с "Челси"

20 октября в Киеве "Динамо" встретится с "Челси" в рамках 3-го тура Лиги чемпионов в группе G. Киевлянам будет противостоять действующий чемпион Англии и победитель турнира в сезоне-2011/12, во главе которого стоит один из лучших тренеров мира Жозе Моуринью.

Впрочем, по мнению бывшего футболиста "Динамо" и сборной Украины Олега Саленко, именно этот факт может сыграть динамовцам на руку в матче 20 октября.

"Моуринью сейчас надо оправдываться за провальный старт в чемпионате, и это может сыграть "Динамо" на руку. Он такой тренер, что может и нескольких ведущих футболистов в состав не поставить, чтобы доказать всем, что он с любой командой может победить. С одной стороны, мы имеем фактор сильного специалиста, а с другой из-за своего самомнения он сам себе создает проблемы. "Динамо" также есть за что оправдываться, но, скорее, не за результат, а за игру с "Шахтером". В матче с "Челси" важно выложиться физически. Преимуществом киевлян могут стать скоростные данные отдельных футболистов, а вот недостатком остается отсутствие ведущего нападающего", цитирует Саленко газета "Вести".

Напомним, что "Челси" в 9 матчах чемпионата Англии добыл 3 победы, дважды сыграл вничью, в остальных же поединках потерпел поражение. Также накануне матча Лиги чемпионов в английской прессе подняли вопрос о том, почему Моуринью не дает играть одному из лидеров прошлого сезона бельгийцу Эдену Азару. По мнению британских журналистов, в этом вопросе Моур может быть принципиальным и попросту отправить бельгийского вингера в запас, что может повлиять на атакующую мощь "синих".

Как сообщал "Апостроф", в своем прогнозе на матч "Динамо" - "Челси" бывшие футболисты киевской команды отметили, что подопечным Сергея Реброва будет тяжело настроиться на игру в Лиге чемпионов после разгрома от "Шахтера" 16 октября.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Челси" 20 октября в 21:45.