RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Мальме" — "Шахтер": прогноз специалиста

21 октября "Шахтер" сыграет третиий матч Лиги чемпионов-2015/16: соперником дончан будет шведский "Мальме". В противостоянии с соперником на выезде "горнякам" по силам добыть первые очки в нынешнем групповом турнире, считает бывший футболист Александр Сопко.

Слова защитника команды 1980-х цитирует официальный сайт "горняков".

"Шахтеру" по силам сыграть оба предстоящих матча в Лиге чемпионов в атакующем стиле и добиться положительного для себя результата. "Мальме" играет прагматично и просто. Его игроки мало контролируют мяч и в основном используют длинные передачи, стараются извлечь максимум выгоды из стандартов. Если "горняки" не будут уступать в единоборствах, смелости, агрессивности и дисциплине, как это было в матче с "Динамо", то смогут создать больше остроты, чем соперник. В индивидуальной игре футболисты "Шахтера" также сильнее своего оппонента", считает Сопко.

Напомним, украинцы и шведы — соседи по турнирной таблице, "горняки" занимают, впрочем, последнее место — из-за того, что пропустили в свои ворота намного больше мячей — 7 против 4.

Как сообщал "Апостроф", главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметил, в матче с "Мальме" будет решаться судьба не только третьего места, но, возможно, и выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Мальме" - "Шахтер" в 21 октября 21:45.