RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Скандальный директор НСК "Олимпийский" попал в больницу

Исполнительный директор НСК "Олимпийский" Владимир Спильниченко, который оказался в центре скандала с заявлением о создании отдельной трибуны на стадионе для чернокожих болельщиков, проходит лечение в больнице.

Об этом Спильниченко заявил в комментарии для газеты "Вести".

"Я на капельнице. Немного прихватило сердце после шквала критики. У меня ведь нет опыта общения с журналистами. Не могу сейчас общаться, врачи и так бурчат", — сказал скандальный директор.

Напомним, после того, как на матче Лиги чемпионов "Динамо" — "Челси" в Киеве на одном из секторов произошла драка с участием темнокожих болельщиков, представитель "Олимпийского" в интервью программе "Профутбол" то ли в шутку, то ли всерьез поддержал идею создания на трибунах стадиона отдельных секторов для чернокожих болельщиков. После того, как его слова вызвали общественный резонанс в СМИ и соцсетях, он ответил комментарием, что в его словах в первую очередь была ирония, а не поддержка такой инициативы. "Мы категорически против какой-либо сегментации и отгораживания отдельных групп людей на стадионе", — добавил Спильниченко.

27 октября в УЕФА состоится заседание, на котором будет рассматриваться ряд нарушений на стадионе "Олимпийский" во время матча "Динамо" — "Челси" 20 октября. Несмотря на то, что со стороны организации не звучало прямых обвинений в проявлении расизма на трибунах, украинской команде грозит определенное наказание.

Как сообщал "Апостроф", вице-президент ФФУ Игорь Кочетов считает, что "Динамо" избежит серьезных санкций за нарушения на матче Лиги чемпионов. По его словам, для жестких санкций у УЕФА нет оснований.