RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Моуринью прогнозировал провал: в Англии объяснили неудачи "Челси"

В Англии продолжают обсуждать неудачи соперника "Динамо" по групповому турниру Лиги чемпионов "Челси" в национальных соревнованиях и еврокубках. После 10 матчей в Премьер-лиге чемпионы идут на 15-м месте, а на европейской арене сумели обыграть только записного аутсайдера израильский "Маккаби". Команда во главе с Жозе Моуринью переживает далеко не лучшие времена, и эксперты пытаются понять, в чем же причина неубедительной игры "синих".

Эксперт по "Челси", легендарный игрок команды в 1980-х, шотландец Пэт Невин в интервью изданию Goal.com заступился за Моуринью, отметив, что тот предполагал, что после завоевания чемпионства в действиях его команды может наступить спад. Пытаясь предвидеть неудачи, Моур обратился к руководству с просьбой о приобретении хороших футболистов, однако в итоге остался практически с теми же игроками, что и ранее.

По словам Невина, Моур хотел видеть в своей команде перспективного 21-летнего защитника Джона Стоунза из "Эвертона", а также уже раскрывшуюся звезду мирового футбола француза Поля Погба, который выступает за "Ювентус".

"Признаюсь, Жозе знал о том, что их ждут не просто проблемы, а большие проблемы. Поэтому он и хотел сделать усиление состава перед сезоном. Конечно же, это расстроило его. А команда, в свою очередь, достигла наибольшей мечты в прошлом чемпионате, после чего естественно наступило некое опустошение успех не может идти к тебе все время", считает Невин.

"Диегу Коста явно не набрал форму, Эден Азар играет не так ярко, как ранее. К тому же Джон Терри, капитан команды, явно не молодеет. А ведь ему уже 34", попытался объяснить причины неудач Невин.

При этом многие эксперты считают, что стиль игры "Челси" выучили многие соперники, а Моуринью переживает из-за этого и не хочет меняться.

"Не могу сказать, что вины Моуринью в провале "синих" нет. Но нам не стоит забывать о его достижениях. И давайте вспомним, что стало с "Манчестер Юнайтед" после ухода сэра Фергюсона. И вот в нынешнем сезоне он постепенно возвращается к своей игре", добавил экс-игрок.

Напомним, что 4 ноября в Лондоне "Челси" сыграет с "Динамо" в рамках 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

Как сообщал "Апостроф", бывший футболист "Челси" выдал два шедевра в чемпионате США: во время матча лиги MLS Дидье Дрогба забил два гола в течение минуты и оба — пяткой. Его "Монреаль" в итоге обыграл "Торонто" со счетом 2:1.