RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Назван срок, когда Усик может стать чемпионом мира

Конгресс Всемирной боксерской организации (WBO), который в эти дни проходит в американском Орландо, обязал чемпиона мира, поляка Кшиштофа Гловацкого провести обязательную защиту титула до мая 2016 года. Таким образом, украинец Александр Усик будучи в статусе обязательного претендента на пояс получит шанс выиграть его во встрече с польским боксером.

Об этом сообщает газета "Вести".

Пока что Гловацкий после победы над немцем Марко Хуком пытается организовать поединок на январь 2016 года. Усик же выйдет в ринг в декабре. Имена соперников для обоих боксеров пока неизвестны, однако очевидно, что в случае побед представители украинца и поляка смогут начать переговоры о проведении чемпионского боя.

Ранее менеджеры Усика — в частности Александр Красюк из K2 Promotions — утверждали, что готовы провести переговоры с представителями Гловацкого для организации первого для своего подопечного чемпионского поединка. Именно польский боксер считается главной кандидатурой для такого матча.

Пока что Усик проходит учебно-тренировочный сбор в Карпатах, готовясь к бою в декабре, который определенно состоится в Украине.

Как сообщал "Апостроф", 31 октября украинский боксер-средневес Евгений Хитров проведет первый в своей профессиональной карьере поединок в Украине. В Кривом Роге он будет боксировать против американца Джоша Лутерана.