RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Днепр" понес потери перед матчем с "Сент-Этьеном" в Лиге Европы

"Днепр" отправился на матч с "Сент-Этьеном", который состоится 5 ноября в рамках группового турнира Лиги Европы в одноименном городе, без нескольких ведущих футболистов. Так, помочь команде не смогут защитник Дмитрий Чигринский, нападающий Роман Зозуля, а также центральные полузащитники Евгений Шахов и Валерий Федорчук.

Об этом сообщается на официальном сайте днепрян.

Причина отсутствия Федорчука и Шахова понятна: первый получил травму в противостоянии с "Сент-Этьеном" в Днепропетровске, а второй — выбыл из игры еще летом. Что же заставило Мирона Маркевича оставить дома Зозулю и Чигринского — не сообщается. Судя по всему, тренерский штаб не хочет форсировать возвращение на поле Зозули, даже несмотря на то, что в матче Кубка Украины против "Олимпика" 28 октября он забил гол.

Напомним, что в рамках 3-го тура соперники встретились в Днепропетровске, и французская команда добыла победу со счетом 1:0. Таким образом, "зеленые" опередили днепрян в турнирной таблице группы G и занимают в ней второе место. Добавим, что в параллельном матче в Норвегии "Русенборг" примет римский "Лацио".

Как сообщал "Апостроф", в рамках 13-го тура чемпионата Украины "Днепр" потерял два очка в противостоянии с "Олимпиком", сыграв 1:1. Впрочем, днепряне остаются на третьем месте турнирной таблицы.