15 апреля

Игрок сборной Украины дебютировал за немецкий клуб: опубликовано фото

Нападающий сборной Украины Артем Кравец, который в начале года перешел из "Динамо" в немецкий "Штутгарт", дебютировал в игре за свою новую команду.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

Кравец провел половину игрового времени в контрольном матче против турецкого "Антальяспора" во время подготовительного сбора в Белеке.

В первом тайме динамовец запомнился ударом над перекладиной на 19-й минуте, а после перерыва он был заменен на Тимо Вернера. Хозяева открыли счет на 13-й минуте, однако команда Кравца победила 2:1 в концовке поединка отличились Ян Климент (83-я минута) и бывший защитник луцкой "Волыни" Тони Шунич (87-я).

Добавим, что 23 января Кравец может провести первый официальный матч за "Штутгарт": в рамках чемпионата Бундеслиги "швабы" на выезде встретятся с "Кельном".

Как сообщал "Апостроф", в "Штутгарте" довольны подписанием контракта с Кравцом: на взгляд главного тренера Юргена Крамны, украинец хорошо контролирует мяч и выполняет много работы на поле — не только у ворот соперника.