RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сборная Украины по теннису выиграла матч в Кубке Федерации: опубликованы фото

Женская сборная Украины по теннису обыграла Португалию на старте турнира в Первой группе Евро-Афиканской зоны Кубка Федерации: победу украинкам принесли Катерина Бондаренко и Леся Цуренко, которые одолели соответственно Марию-Жуан Келлер 6:4, 6:2 и Мишель Ларчер-де-Бриту 6:2, 6:3.

Результат встречи в парном разряде, где играют Бондаренко и Ольга Савчук, не повлияет на общий результат противостояния.

5 февраля украинки встретятся со Швецией, которая в среду пропускала игровой день. Добавим, что у будущих соперниц украинок нет звездных игроков, однако одна теннисистка Джоанна Ларссон входит в топ-100 мирового рейтинга WTA, разместившись на 52-й строчке. Притом, что в сборной Украины Катерина Бондаренко и Леся Цуренко находятся в сотне лучших на 73-м и 35-м местах.

Леся Цуренко, фото: sapronov-tennis.org

Катерина Бондаренко (справа) принесла первое очко в матче с Португалией, фото: sapronov-tennis.org

Добавим, что если украинки займут первое место в своей группе, то получат право побороться за выход в плей-офф Второй мировой группы с победителем квартета С, где выступают Турция, Израиль, Хорватия и Эстония.

Добавим, что поединке этой стадии проходят в израильском Эйлате.

Как сообщал "Апостроф", 30 января определилась победительница женского Australian Open ею стала немка Ангелик Кербер, которая сенсационно выиграла у первой ракетки мира Серены Уильямс из США.