RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Атлетико" - "Бавария": где смотреть матч 1/2 финала Лиги чемпионов

27 апреля в Мадриде состоится первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между местным "Атлетико" и "Баварией": пятикратные обладатели главного европейского клубного трофея готовы вновь стать лучшим клубом на континенте, однако для этого им необходимо пройти команду, для которой не существует авторитетов.

"Атлетико" - "Бавария"

27 апреля, среда, 21:45. Мадрид, стадион "Висенте Кальдерон".

Прямая трансляция на канале "Футбол 2".

Ориентировочные составы

"Атлетико": Облак - Хуанфран, Хименес, Эрнандез, Фелипе Луис - Коке, Габи - Сауль, Корреа - Гризман, Торрес.

"Бавария": Нойер - Лам, Хави Мартинес, Алаба, Бернат - Видаль - Дуглас Коста, Мюллер, Хаби Алонсо, Рибери, Левандовский.

Потери: Тиагу, Годин - Роббен, Бадштубер, Тиагу Алькантара.

Судья: Марк Клаттенбург (Англия).

Команды, несмотря на богатый опыт выступлений в европейских турнирах, всего лишь один раз пересекались в них: два матча испанцы и немцы сыграли в рамках финального противостояния в Кубке европейских чемпионов-1973/74. В первом матче была зафиксирована ничья, причем "Бавария" сравняла счет за мгновение до финального свистка в овертайме (1:1), а так как серия пенальти тогда не назначалась, была проведена переигровка. В этой встрече мюнхенцы уже не оставили шансов мадридцам, обыграв их 4:0.

В нынешнем матче интересно в первую очередь противостояние тренеров: ровесники (обоим наставникам - по 45) Диего Симеоне и Хосеп Гвардиола несомненно имеют свой стиль, который легко узнается в действиях их команд, а главное - приносит результат.

В прошлом сезоне "Атлетико" прекратил свои выступления на стадии 1/4 финала, уступив дорогу "Реалу", а "Бавария" проиграла по сумме двух матчей в 1/2 финала "Барселоне" (0:3 на выезде и 3:2 дома). Теперь же Гвардиоле предстоит взять очередной испанский барьер.

Напомним, накануне состоялся первый матч в другом полуфинальном противостоянии Лиги чемпионов: "Манчестер Сити" и "Реал" сыграли вничью 0:0, сделав акцент на оборону.