RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинский боксер назвал Крым Россией

Украинский боксер Исмаил Силлах, который во время любительской карьеры становился вице-чемпионом Европы и мира, а перейдя в профессионалы претендовал на чемпионский пояс WBO в полутяжелом весе, назвал аннексированный Крым Россией.

Такое определение вышло из уст 31-летнего боксера во время интервью российскому изданию СЭ.

"В настоящее время готовлюсь в Крыму, в Алуште. У нас есть несколько спарринг-партнеров, похожих на Макса, высокие, со схожей техникой. Все идет как нельзя лучше, и мне не нужно будет приезжать за неделю до боя для акклиматизации. Я уже тренируюсь в России, в том же часовом поясе, где и планируется бой. Работа идет полным ходом", - рассказал Силлах о подготовке к поединку с россиянином Максимом Власовым, который состоится 2 июня в Москве.

Добавим, что Силлах, который в украинских соревнованиях представлял Запорожскую область, тренировался в Крыму постоянно, несмотря на политические события 2014 года. Примечательно, что на аннексированном РФ полуострове он принимал участие в тренировочных лагерях российского боксера Рахима Чахкиева.

Также в интервью Силлах рассказал, что на свой бой в Москве он будет выходить под песню реп-исполнителя Мастер Шеff, который родился в Донецке и в прошлом году выступал в Донецке, намекая в своих интервью на поддержку ДНР.

Как сообщал "Апостроф", бывший партнер Силлаха по сборной Украины, Александр Усик удивил заявлением о единых народах Украины и России. По словам крымчанина, различие между россиянами и украинцами придумано искусственно политиками.