RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Ломаченко нокаутировал Мартинеса: полное видео боя

В ночь с 11 на 12 июня в Нью-Йорке на легендарной арене "Мэдисон Сквер Гарден" украинец Василий Ломаченко добыл победу над Романом Мартинесом из Пуэрто-Рико нокаутом в пятом раунде боя за звание чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 58,9 кг).

На одном из каналов YouTube появилось полное видео поединка.

Ломаченко вошел в историю мирового бокса как боец, которому понадобилось наименьшее количество матчей для того, чтобы стать чемпионом мира в двух весовых категориях. Украинец побил недавний мировой рекорд 23-летнего японца Наои Иноуэ (наилегчайший и второй наилегчайший вес - до 50,8 кг и 52,1 кг), превзойдя его на один бой. Напомним, что ранее, в 2014 году двухкратный олимпийский чемпион стал чемпионом мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг).

Также Ломаченко покорилось и другое достижение: он стал первым украинцем, завоевавшим титул чемпиона мира сразу в двух категориях. После боя с Мартинесом в его активе - 6 побед (4 нокаутом) в семи поединках. У пуэрториканца - 29 побед, 3 ничьих и 3 поражения в 35 матчах. Отметим, что нокаут в нынешнем поединке стал самым ранним в карьере украинца.

Больше об исторической победе Ломаченко читайте в материале "Апострофа" - "Ломаченко - Мартинес: хроника чемпионского боя, видео нокаута, онлайн"