RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Паралимпиада-2016: названа неожиданная причина успеха украинцев

Президент Национального олимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич назвал достаточно неожиданную причину успеха украинских спортсменов на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро: по его словам, важную роль в победах украинцев отыграли соцсети, бурно реагировавшие на каждое удачное выступление спортсменов-паралимпийцев.

Об этом он рассказал журналистам во время встречи паралимпийской сборной в Международном аэропорту "Борисполь" в ночь с 21 на 22 сентября.

"В Рио у нас был вариант украинской солидарности. На этой Паралимпиаде невероятно сработали социальные сети. После того, как спортсмены все это читали, несмотря на старания тренеров заставить придерживаться режима дня и ложиться спать, они получали заряд положительной энергии, вот этого вот драйва и веры в них и на следующий день шли и побеждали и побеждали. В Лондоне такого не было. Украинский народ фактически через соцсети подключал невероятные вещи. Можно сказать это украинский народный допинг", - отметил Сушкевич.

Напомним, что в неофициальном медальном зачете Рио-2016 украинские паралимпийцы заняли 3-е место, завоевав 117медалей - 41 золото, 37 серебряных и 39 бронзовых наград. В неофициальном медальном зачете сборная уступила лишь Китаю и Великобритании, обогнав такие развитые страны как США и Германия. Украинцы сразу на 25 наград превысили достижение предыдущей Паралимпиады в Лондоне.

Как сообщал "Апостроф", в аэропорту "Борисполь" спортсменам-паралимпийцам устроили фантастическую встречу, поблагодарив их за успешное выступление в Рио.