RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Олимпик" - "Динамо": где смотреть решающий для Реброва матч

24 сентября в Сумах состоится матч 9-го тура чемпионата Премьер-лиги, в котором донецкий "Олимпик" будет принимать киевское "Динамо": этот поединок может стать решающим в тренерской карьере наставника киевлян Сергея Реброва.

"Апостроф" проводит онлайн-трансляцию игры "Олимпик" - "Динамо" в Сумах.

"Олимпик" - "Динамо"

24 сентября, суббота, 14:00. Сумы, стадион "Юбилейный".

Прямая трансляция на канале "Футбол 2".

Ориентировочные составы

"Олимпик": Махарадзе – Олийник, Барановский, Петров, Немчанинов – Драченко, Доронин – Танчик, Богданов, Шестаков – Лысенко.

"Динамо": Шовковский – Антунеш, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Гармаш, Буяльский, Цыганков – Мораэс.

Потери: Поступаленко - Данилу Силва, Бурда, Рыбка.

Судья: Анатолий Жабченко (Хмельницкий).

"Динамо" имеет в пассиве четыре матча подряд без побед - с учетом поражения от "Наполи" на старте Лиги чемпионов, неприятная серия длится с конца августа - 27-го числе последнего летнего месяца киевляне неожиданно уступили дома полтавской "Ворскле" 0:2. С тех пор в трех поединках они забили всего два гола, пропустив в свои ворота 4. А главное - подопечные Реброва набрали всего 1 очко, что отобразилось на их положении в национальном первенстве - сейчас они третьи, и теперь отстают от "Шахтера" уже на 6 зачетных пунктов.

Матч станет принципиальным для нескольких футболистов "Олимпика" - Кирилла Петрова, Алексея Богданова, Темура Парцвании и Владимира Лысенко. Все они - мало того, что киевляне, так еще и воспитанники "Динамо", чуть позже забракованные разными тренерскими штабами динамовцев. В том числе и во времена Сергея Реброва. Так что эти футболисты, если выйдут на поле, будут делать все возможное, чтобы огорчить свою родную команду.

Добавим, что в прошлом сезоне динамовцы дважды одолели "олимпийцев" - 2:0 и 3:0. Впрочем, эти результаты были добыты командой, которая удачно играла в Лиге чемпионов, обыгрывала "Порту", дала бой "Челси". Сейчас же пока не видно былой уверенности в действиях киевлян, а вот дончане наоборот действуют совсем неплохо, добыв в нынешнем сезоне три победы с минимум двумя забитыми голами в активе. Тем более, что вылет из Кубка Украины-2016/17 (в 1/16 финала подопечные Санжара уступили луцкой "Волыни" 1:2) подстегнет их к активным действиям в поединке с именитым оппонентом.