• НБУ:EUR 45.40
НБУ:USD  40.85

28 сентября

Турция - Украина: Шевченко сделал неожиданное заявление

После ничьей 2:2 в матче 2-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции наставник украинцев Андрей Шевченко сделал неожиданное заявление, выделив главные аспекты напряженного поединка в турецкой Конье.

Об этом звездный в прошлом футболист рассказал после матч, сообщает dynamo.kiev.ua.

"Думаю, что в нашей группе будут постоянно сюрпризы. Все прекрасно понимают, что добыть здесь даже один балл — очень тяжело. Хотя мы выигрывали по ходу встречи в два мяча... Но результат — это результат, а для меня самое главное, что команда показала хороший футбол", - отметил Шева.

Напомним, что в первом тайме точные удары Андрея Ярмоленко с пенальти и Артема Кравца вывели "сине-желтых" вперед 2:0, однако под занавес 45-минутки турки сократили отставание. После перерыва опасные моменты имели обе команды, но в итоге, исход встречи решил 11-метровый в ворота Андрея Пятова. Его реализовал Хакан Чалханоглу. Украинцы превзошли соперника по количеству ударов, а также по владению мячом.

Украинцы делят 3-4 места в группе I с турками, в активе обеих команд по 2 очка. Следующий поединок подопечные Андрея Шевченко проведут 9 октября против Косово на нейтральном поле в польском Кракове.

Как сообщал "Апостроф", назначение Андрея Шевченко на пост главного тренера сборной Украины в июле 2016-го вызвало бурю негодования в сети. Большинство комментаторов отмечают отсутствие тренерского опыта у экс-футболиста, а также его родственные связи с президентом ФФУ Андреем Павелко.