RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украина - Косово: Шевченко указали на опасную деталь

Главному тренеру сборной Украины Андрею Шевченко следует с осторожностью и всей ответственностью отнестись к подготовке команды к матчу 3-го тура отборочного турнира ЧМ-2018 против Косово 9 мая в польском Кракове.

Об этом в интервью изданию "Спорт-Экспресс в Украине" заявил бывший футболист полтавской "Ворсклы" албанец Арменд Даллку.

"Если бы я был на месте Андрея Шевченко, то в преддверии этого матча спокойно не спал бы. На игроков сборной Косово ничего не давит психологически, так что можно ожидать любой результат. Тем более, многие футболисты уже имеют опыт выступлений на европейской арене — как в Лиге чемпионов, так и Лиге Европы. Вся страна, как и косовская пресса, призывают национальную команду ничего не бояться, а просто играть в футбол. И еще раз доказать, что она способна играть на высоком уровне, — сказал Даллку.

Напомним, что после двух матчей в активе новичков мирового футбола одно очко - за ничью 1:1 в поединке 1-го тура против Финляндии. Однако уже в следующей встрече - с Хорватией - косовары посыпались и уступили 0:6. Тогда как украинцы свели вничью два поединка отбора - с Исландией 1:1 и Турцией 2:2.

Напомним, что из группы на чемпионат мира прямую путевку получит лишь одна команда - та, что выиграет турнир в секстете. Лучшие 8 из команд, занявших в группах вторые места (в отборочном турнире их 9), разбиваются на пары, в которых играются стыковые матчи. Четыре победителя также примут участие в финальной части чемпионата.

Как сообщал "Апостроф", Андрей Шевченко сделал неожиданное заявление после ничьей с Турцией: по его словам, в матчах группы I еще будут сюрпризы, а для него кроме результата сборной Украины важны еще и ее игра и исполнение футболистов.