RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Кличко - Джошуа: стало известно, что может помешать провести бой

Поединку между Владимиром Кличко и чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа может помешать несколько бюрократических фактов, в частности, какие именно чемпионские пояса будут разыгрываться в нем.

Об этом сообщает Sky Sports.

Представители боксеров почти подписали контракт на бой - он может состояться 10 декабря в английском Манчестере. Однако украинец настаивает, чтобы на кону стояли титулы чемпиона мира по трем версиям - WBA, WBO и IBO.

Промоутер Джошуа Эдди Херн объяснил ситуацию с WBA - по его словам, обе стороны обратились в эту организацию с просьбой прояснить ситуацию с чемпионским поясом. Ответ ожидается в ближайшие дни, подчеркнул Херн.

Напомним, что вышеуказанными титулами с ноября 2015 года владел британец Тайсон Фьюри. С ним Кличко должен был встретиться в матче-реванше, который срывался два раза. Чуть позже из-за отказа Фьюри выходить на бой, а также всплывших на поверхность фактов об употреблении боксером кокаина, он был лишен боксерской лицензии, а боксерские организации отобрали у него чемпионские полномочия.

Как сообщал "Апостроф", в Англии дали неутешительный для Владимира Кличко прогноз на бой с Энтони Джошуа: бывший чемпион мира, побитый украинцем Дэвид Хэй считает, что Кличко проиграет и в следующем поединке. По его словам, украинец серьезно сдал за последние несколько лет.