RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В ФФУ хотят останавливать подозрительные футбольные матчи

В Украине хотят ввести возможность отмены или остановки футбольного матча, который может быть договорным. Об этом заявил новый глава комитета этики и честной игры Федерации футбола Украины Франческо Баранка.

"Мы работаем над возможностью отмены матча, если у нас будут сомнения в его честности. Если мы увидим странные движения ставок, попросим арбитра остановить матч и не заканчивать его. Конечно, не напрямую попросим. Мы обратимся к руководителям судейского корпуса", - сказал итальянский специалист в интервью сайту Tribuna.com.

Также Баранка выступил за то, чтобы лишать игроков, которые попались на том, что сдают матчи, возможности выступать за сборные Украины всех возрастов: "Я хочу предложить, чтобы штабы сборных Украины одобрили кодекс этики. Мое предложение - с этого момента игрока, признанного виновным в участии в матче с фиксированным результатом, больше никогда не допускать до игр за любые сборные Украины. Без разницы, какого возраста игрок".

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в прошлом году руководство "Зари" жестко наказало футболистов молодежной команды за участие в договорных играх.