RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Против ультрас "Райо Вальекано" откроют уголовные дела

Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) инициирует открытие уголовных дел в отношении ультрас "Райо Вальекано", которые своими угрозами сорвали трансфер украинского нападающего Романа Зозули.

Как сообщает AS, расследование будет открыто по отношению к ультрас, которые напали на президента "Райо Вальекано" Мартина Пресу, тех, кто выступил с угрозами в адрес Зозули и Пресы посредством официальных сообществ фанатов "Райо" в интернете, а также тех, кто вывесил баннер "Вальекас - не место для нацистов. Преса, тебя это тоже касается. Убирайся!" на тренировке команды. Кроме того, уголовное наказание могут понести ультрас, которые оскорбляли Зозулю в ходе его первой тренировки в "Райо Вальекано".

"Ла Лига инициирует открытие уголовных дел в отношении всех тех фанатов, которые препятствовали трансферу путем принуждения и угроз", - подчеркнул президент LFP Хавьер Тебас.

Напомним, как сообщал "Апостроф", из-за недовольства и угроз фанатов Зозуля был вынужден вернуться в "Бетис". Однако теперь "Райо Вальекано" готов вернуть Зозулю обратно. Решение остается за игроком, который заявил, что ему нужно обсудить ситуацию со своей семьей.

Напомним, что футболисты "Бетиса" выразили поддержку украинскому форварду.