RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный комментатор предложил заиграть за сборную Украины форварда "Шахтера"

Украинский комментатор Виктор Вацко уверен в том, что нападающий "Шахтера" Густаво Бланко Лещук может принести пользу национальной сборной Украины.

По словам Вацко, Федерация футбола Украины должна сделать все возможное, чтобы этот аргентинский футболист получил вызов в сборную.

"Недавно где-то вычитал, что украинское происхождение Густаво Бланко Лещука позволяет ему быстро получить гражданство Украины. Его игра против "Сельты", не только гол, а собственно игра, неоднократно заставляла задумываться о том, что этот футболист мог бы помочь сборной Украины. Конечно, за "Шахтер" это был лишь первый официальный матч Густаво. Конечно, впереди у него как успехи, так и неудачи. Но много ли у нас в стране сильных центрфорвардов, которых можно назвать забивными? Не дефицит ли ударного забивного нападающего со стабильной игровой практикой был одной из самых больших наших проблем в прошлом году? Лещуку (а именно эта, украинская часть двойной фамилии, была написана на его футболке в матче против Сельты) 25 лет. Он в расцвете сил.

Отталкиваясь от всего этого, есть убеждение, что Густаво Бланко Лещука необходимо в ближайшее время "заиграть" в официальном матче за сборную Украины. И пусть в дальнейшем создает конкуренцию, здоровую, качественную, которая помогает в прогрессе, нашим уже действующим, известным "заигранным" за сборную атакующим талантам. Пусть дает еще одну опцию приятного выбора тренерскому штабу.

Ну и противники натурализации здесь будут без аргументов. Происхождение же у Густаво – украинское!", – написал Вацко на своей странице в Facebook.

Напомним, что прадед Бланко Лещука являлся уроженцем Украины. Сам футболист выступает в Премьер-лиге с 2016 года. За сборную Аргентины форвард не заигран, что позволяет ему играть за другую национальную команду.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Шахтер" обыграл "Сельту" в 1/16 финала Лиги Европы благодаря голу Бланко Лещука.