RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Сделали одно исключение: Шевченко объяснил выбор игроков в сборную Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил свой выбор игроков на ближайшие матчи национальной команды.

Шевченко заявил, что ставка была сделана на тех футболистов, у которых есть игровая практика. Исключением стал только Евгений Коноплянка.

"Большинство футболистов, выступающих за границей, не имеют игровой практики, и это для нас проблема. Мы сделали исключение только по Евгению Коноплянке ввиду того, что на его позиции не такая уж и большая конкуренция. Остальным ребятам я сам позвонил и объяснил ситуацию. На их позициях есть игроки, которые регулярно выходят на поле", - сказал Шевченко в интервью "Команде №1".

"Посмотрим, смогут ли восстановиться после травм Руслан Ротань и Артем Кравец. Будем следить за тем, как себя проявят в последних турах чемпионата Украины Иван Петряк, Виктор Цыганков и Артем Довбык. В случае необходимости кого-то из них еще вызовем, с этим никаких проблем нет", - также отметил главный тренер сборной Украины.

Кроме того, Шевченко прокомментировал дебютный вызов в сборную Андрея Лунина и Владимира Шепелева и возвращение в национальную команду Дениса Гармаша: "Весной Шепелев стал игроком основного состава Динамо, начал показывать стабильный футбол, мы за ним внимательно следили. В свою очередь Лунин - очень перспективный вратарь, который демонстрирует не по годам уверенную игру. Мы смотрели его матчи, о нем хорошо отзывается тренер голкиперов Педро Харо. Также я контактировал с Дмитрием Михайленко и Андреем Русолом. В общем, самое время познакомиться с этим парнем.

Что касается Гармаша, то в последнее время в его действиях появилась стабильность, он начал забивать, и мы не могли не обратить на него внимание".

Напомним, сборная Украины проведет товарищеский матч против Мальты 6 июня, а поединок квалификации на ЧМ против Финляндии - 11 июня.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Роман Зозуля временно прекратил выступления за сборную Украины.