RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Обанкротили: в России вспыхнул скандал вокруг главного спортивного канала страны

В России вспыхнул скандал вокруг "Матч ТВ" после слов футбольного комментатора Геннадия Орлова о банкротстве телеканала под руководством Тины Канделаки.

В сеть попало видео с эпизодом, снятым до начала съемки программы OFFSIDE с участием комментаторов Алексея Андронова, Кирилла Дементьева и Геннадия Орлова. В ходе беседы комментаторы откровенно обсуждали руководство "Матч ТВ", его политику, судьбу своих коллег и многое другое.

"Это ж позорище, что этот канал наш самый большой... Я сейчас прочитал, сколько зарабатывал Толстой этот денег, по 90...", - сказал Орлов, на что Дементьев ответил: "А знаете, сколько Тина зарабатывает, это ещё хуже".

После этого Орлов заявил о тратах руководства канала: "А с Тиной-то! Они ж вообще обанкротили "Матч ТВ". Я тоже уже выхожу за штат, как и большинство комментаторов. Может быть, один Карпин останется... Дело в том, что бюджет трехгодичный за полтора года растратили. И сейчас специально поставили экономиста, который просто прячется везде. Его задача - всех убрать".

"У нас сейчас люди многие, например, Батурин, просто не знают, что делать. У них просто пропали любые деньги", - добавил Дементьев.

Отметим, что позже пресс-служба "Матч ТВ" привела заявление Орлова, в котором тот назвал свои слова "подтасовкой звука": "Ни про какое банкротство "Матч ТВ" ни в какой передаче я не говорил. Это провокация. Нагло смонтированная подтасовка звука. Приношу извинения и руководству, и всем сотрудникам "Матча". Уверен, что за сфабрикованную подставу ответят те, кто это сделал".

В то же время Дементьев в "Твиттере" отрицать подобный разговор не стал, назвав человека, который изначально выложил видео в сеть "подлецом". "Он мог бы написать сначала нам, ясно же, что это не для эфира", - также написал комментатор.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что главный тренер "Зенита" Мирча Луческу оскорбил российских журналистов на пресс-конференции.