RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Шевченко оценил первый год работы во главе сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал оценку своей работе у руля национальной команды.

Недавно исполнился год с тех пор, как специалист получил назначение в главную команды страны.

"Данный период работы я оцениваю положительно. Самое главное, что команда отреагировала на наши требования. Да, не все пока получается, но есть старание, желание и понимание. Вот это важно. Если так пойдет и дальше, то мы сможем построить то, что хотим. И результаты придут.

Мы прекрасно понимаем, что болельщики в первую очередь хотят видеть огромное желание и полную отдачу футболистов, а также прогресс в игре. Мы стараемся их не подводить. Все-таки думаю, что все с пониманием относятся к той ситуации, в которой оказался украинский футбол.

Показательной была игра в Финляндии. Тяжелая игра. Я уже говорил, что видел и понимал - футболисты находятся не в лучшем состоянии. Было очень сложно, но команда проявила характер. Пропущенный мяч ее не сломил. Ребята боролись до конца и решали задачу коллективно, а не индивидуально.

Процесс обновления сборной будет проходить всегда. Главный критерий - это конкуренция. Будут расти новые сильные футболисты, будут прогрессировать, и мы сразу обратим на них внимание. Никто ни к кому в паспорт не смотрит. На первом месте - уровень игры", - сказал наставник в интервью "Команда №1".

Ранее "Апостроф" сообщал, что арбитра из базы "Миротворца" отстранили от матча за Суперкубок Украины.