RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Не запрещали: в "Шахтере" поставили точку в скандале вокруг акции в поддержку бойцов АТО

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин объяснил ситуацию со скандалом вокруг акции в поддержку бойцов АТО - перед матчем "горняков" с "Олимпиком" футболисты, а также дети, которые их сопровождали, не надели футболки с надписью "Мой папа - герой".

"Запрет одевать футболки - это такое же наглое вранье, как и якобы "угроза" не выйти на матч. Любой здравомыслящий человек понимает - невыход на матч - это техническое поражение. Получить 3-0 в разгар чемпионата, вы серьезно верите в этот бред?", - написал Палкин на своей странице в Facebook.

"За два дня до матча с "Олимпиком" клуб получил официальное письмо от Федерации футбола Украины об акции в поддержку вооруженных сил Украины на кубковом матче с "Вересом", на котором дети должны будут выйти в футболках в поддержку военнослужащих ВСУ. "Шахтер" в тот же день подтвердил свое согласие на участие. Исходя из вышесказанного, у нас не было никаких логических оснований запрещать детям одевать футболки на матче с "Олимпиком". Зачем делать запрет на этом матче, но соглашаться проводить акцию через три дня?", - также отметил гендиректор "Шахтера".

Напомним, "Апостроф" публиковал письмо ФФУ, адресованное четырем украинским клубам, в том числе "Шахтеру", с просьбой содействовать в проведении акции в поддержку украинских военных.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что в Премьер-лиге прокомментировали скандал с акцией в поддержку бойцов АТО.