RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В "Шахтере" объяснили скандал с футболками в поддержку бойцов АТО

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал скандал вокруг акции "Мой папа - герой" - игроки "Олимпика" и "Шахтера", а также дети, которые выходили на поле вместе с футболистами, не надели футболки в поддержку бойцов АТО.

"Мы доподлинно знаем, кто организатор этого мероприятия. Доподлинно знаем, что сегодня некоторые люди хотят увести нас от главной темы последнего времени - темы Мариуполя. Вот и организовываются такие мероприятия, чтобы опорочить наше имя. Самое печальное в том, что люди не останавливаются ни перед чем и готовы прикрываться детьми, лишь бы достичь своей цели", - сказал Палкин в комментарии телеканалу "Футбол 1".

"В четверг получили письмо от ФФУ - это письмо было отослано ФК "Шахтер", "Десне", "Ворскле", ФК "Львов" - о том, что на матче Кубка Украины будет проводиться акция с участием детей воинов АТО. Мы сразу ответили, что примем участие в этой акции. Поддержали это начинание. Все нормально, в нормальных рамках. Понятных. Мы оперировать готовы только в официальных мероприятиях", - также отметил Палкин.

Ранее "Апостроф" опубликовал письмо ФФУ, адресованное четырем клубам УПЛ, с просьбой содействовать в реализации акции в поддержку воинов АТО.