RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Было тревожно: украинская биатлонистка раскрыла секрет успешного возвращения после декрета

Украинка Вита Семеренко, которая завоевала свою первую медаль на этапе Кубка мира после возвращения из декретного отпуска, раскрыла секрет своего успеха.

"В чем секрет возвращения на подиум? Никаких секретов здесь нет. Очень сильно благодарна своему тренеру Григорию Шамраю за то, что он поверил в меня, а я поверила в него. Никогда не забуду первую тренировку после рождения ребенка, это было в Сумах. Когда он говорил: "Вита, если мы не попробуем, то не узнаем ничего...". И я согласилась.

А так было тревожно возвращаться в биатлон. Понимала, что конкуренция очень сильная, что три года - очень большой перерыв. Так что благодаря тренеру, а также, конечно, благодаря своему мужу я вернулась в спорт. После рождения ребенка муж на протяжении двух месяцев каждый день говорил мне, что нужно вернуться. Я говорила: "Нет, не хочу", а он говорил: "Давай!", - рассказала Семеренко на пресс-конференции после спринтерской гонки.

Также биатлонистка поблагодарила за свою медаль персонал сборной Украины: "Конечно, спасибо сервис-бригаде за прекрасное скольжение лыж. Это было 50 процентов моего успеха".

Ранее "Апостроф" опубликовал календарь третьего этапа Кубка мира по биатлону.