RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Никто их не заставляет: глава федерации биатлона объяснил, за чьи деньги Украина поедет на Кубок мира в Россию

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о том, за чьи деньги украинская сборная поедет на этап Кубка мира в Тюмени, который состоится в марте, а также подчеркнул, что вопрос возможного отказа от поездки в Россию будут решать сами спортсмены.

Об этом Брынзак рассказал в эксклюзивном интервью "Апострофу".

"Мы готовимся к Олимпийским играм и не думаем ни о каких бойкотах. Придет время, придет февраль, и тогда мы будем думать. Это будут решать спортсмены. Каждый может высказать свою позицию - ехать или не ехать. Никто их не заставляет, никто им не запрещает. Есть спорт, есть соревнования, если международная федерация организовывает и проводит соревнования, если весь цивилизованный биатлонный мир будет там выступать, то почему мы должны отделяться от всех?

Единственное, если мы туда поедем выступать, то мы отправимся туда не за государственные средства. Это однозначно. А если не поедем, то не поедем. Мы это решим после Олимпийских игр. И каждый спортсмен будет сам принимать решение. Это не будет решаться административным путем", - сказал Брынзак.

"Почему именно туда за частные средства? Знаете, чтобы не обвиняли, что мы за государственные средства везем туда, а за эти деньги платятся налоги и тому подобное. Сразу разовьют тему, а журналистам что еще надо... Это решение федерации, мы найдем возможность. Если спортсмены захотят принять участие, обеспечим их, чтобы не трогать государственные средства, бюджет и тому подобное", - также подчеркнул глава ФБУ.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Брынзак рассказал, на что Украине рассчитывать на Олимпиаде-2018.