Свитолина обыграла главную сенсацию Australian Open в украинском дерби: опубликовано видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла главную сенсацию Australian Open 15-летнюю украинку Марту Костюк.

Матч продолжался 60 минут и завершился победой Свитолиной в двух сетах. После равного начала матча (2:2) четвертая ракетка мира взяла четыре гейма кряду, а затем с тем же счетом выиграла и второй сет - 6:2, 6:2.

"Жаль, что мне нужно было играть против украинки, всегда трудно играть против соотечественницы. Марта - боец, борется до конца, мы могли это увидеть. Ее ждет большое будущее, и мы еще услышим о ней", - отметила Свитолина после матча.

Интересно, что Свитолина впервые в карьере пробилась в четвертый круг Australian Open. За выход в четвертьфинал украинка поспорит с чешской теннисисткой Денизой Аллертовой, которая является 130-й ракеткой мира.

Добавим, что еще одна украинка Катерина Бондаренко не сумела пробиться в четвертый круг, уступив в трех сетах словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой - 5:7, 6:3, 1:6.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что украинка Леся Цуренко прекратила борьбу на Australian Open.