• НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 марта

27 марта

Фантастическая Дальмайер завоевала второе "золото" Олимпиады, украинки провалили гонку

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер - двукратная олимпийская чемпионка Пхенчхана.

Как сообщает "Апостроф", после победы в спринте Дальмайер выиграла и гонку преследования.

ОЛИМПИАДА 2018: ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ 12 ФЕВРАЛЯ

Единственной, кто бросил вызов немке, оказалась словачка Анастасия Кузьмина, которая ходом была намного быстрее. И не быть бы Дальмайер победительницей, если бы не два промаха Кузьминой в третьей стрельбе.

Кузьмина, стартовав 13-й, уже после первой стрельбы достала немку. Но на огневых рубежах словачка сделала на три промаха больше за соперницу.

В итоге, Кузьмина довольствовалась "серебром", которое выгрызла у француженки Анаис Бескон, еще одной сенсации сегодняшней гонки. Та стартовала и вовсе 19-й.

Украинки сегодня не порадовали. Вита Семеренко заняла 18-е место с 4-ма промахами, а Анастасия Меркушина финишировала 46-й с 5-ю кругами штрафа.

Следующая женская гонка состоится в среду, 14 февраля. Будут разыграны медали в индивидуальной гонке.

Отметим, что Дальмайер принесла Германии четвертое "золото" Олимпиады.