пятница, 26 апреля

25 апреля

Повторение - мать учения: Канада еще раз разбила Россию на Олимпиаде

Женская сборная Канады разгромила команду Олимпийских атлетов из России со счетом 5:0 в полуфинале хоккейного турнира на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Как сообщает "Апостроф", 19 февраля канадки обыграли россиянок с таким же счетом, как и неделей ранее в матче группового этапа. Как говорится, повторение - мать учения.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 19 ФЕВРАЛЯ

Канадки забросили по шайбе в начале первого и второго периодов. А в начале третьей 20-минутки отличились дважды.

За пять минут до конца встречи Ребекка Джонстон, оформившая дубль в первой игре с россиянками, поставила жирную точку в полуфинальном матче.

После игры российские хоккеистки в унисон заявили, что судьи помогали канадкам. Россиянок особо возмутил момент в конце второго периода, когда канадская хоккеистка Бриджит Лакетт попала клюшкой по горлу россиянке Анне Шохиной, пытаясь сохранить шайбу в зоне атаки. Судьи оставили этот эпизод без внимания.

В финале Канада сразится со сборной США. А ОАР в матче за третье место сыграет с Финляндией. На групповой стадии Канада обыграла США со счетом 2:1, а Суоми поиздевались над россиянками (5:1).

Интересно, что российские хоккеистки ни разу не забивали североамериканским сборным на Олимпиадах. Россиянки проиграли четыре матча канадкам с общим счётом 0:29 и потерпели два поражения в играх с американками с общим счётом 0:18.