НБУ:USD  39.55

Олимпиада 2018: хроника и результаты 19 февраля

19 февраля в Пхенчхане разыграли 3 комплекта медалей

19 февраля в Пхенчхане разыграли 3 комплекта медалей Фото: ЕРА/UPG

Стартовала заключительная неделя на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. В понедельник, 19 февраля, в Пхенчхане разыграно 3 комплекта медалей.

"Апостроф" вел онлайн трансляцию 12-го соревновательного дня Олимпиады.

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 17 ФЕВРАЛЯ

ОЛИМПИАДА 2018: ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ 18 ФЕВРАЛЯ

УКРАИНА

Фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин не смогли пробиться в финал в танцах на льду. За короткий танец украинцы получили 57.97 баллов и заняли 21-е место среди 24-х дуэтов. Для попадания в финальную двадцатку Александре и Максиму не хватило 1,45 балла.

ПОБЕДИТЕЛИ ДНЯ

Норвежский конькобежец Ховард Лорентцен сенсационно выиграл золотую медаль в спринтерском забеге на 500 метров, опередив на 0.01 секунды корейца Мин Кю Ча. Лорентцен стал автором нового олимпийского рекорда. Без медали остались нидерландские конькобежцы, которые на этой дистанции заняли все призовые места в Сочи. Сегодня нидерландские конькобежцы заняли 7, 9 и 10 места.

Настоящей драмой завершились соревнования среди экипажей-двоек в бобслее. Канадцы (Джастин Криппс и Александр Копач) и немцы (Франческо Фридрих и Торстен Маргис) показали абсолютно одинаковое время по итогам четырех заездов. Оба экипажа стали олимпийскими чемпионами. "Бронзу" завоевали латвийцы Оскарс Мельбардис и Янис Стренга.

Отметим, что такой результат - не новинка в бобслее. 20 лет тому на Олимпиаде в Нагано золотые медали были вручены итальянскому и канадскому экипажам.

Разыгран последний комплект медалей в прыжках с трамплина. Золотые медали в командном первенстве завоевали норвежские летающие лыжники. Серебряными призерами стали немцы, а бронзовые медали уедут в Польшу.

МЕДАЛИ

Лидерство в таблице медалей удерживает Норвегия. Потомки викингов завоевали уже 11 золотых наград, опережая Германию на одну медаль наивысшей пробы.

Украина с одной золотой медалью, которую завоевал фристайлист Александр Абраменко, занимает 18-е место.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2018

ОИ-2018. ВСЕ ФИНАЛЫ ДНЯ

Конькобежный спорт. Мужчины. 500 м

1. Ховард Лорентцен - 34.41 с
2. Мин Кю Ча +0.01 с
3. Тинъюй Го +0.24 с

Бобслей. Мужчины. Двойки

1. Джастин Криппс, Александр Копач - 3:16.86 мин (49.10 с + 49.39 с + 49.09 с + 49.28 с)
1. Франческо Фридрих, Торстен Маргис - 3:16.86 мин (49.22 с + 49.46 с + 48.96 с + 49.22 с)
3. Оскарс Мельбардис, Янис Стренга +0.05 с (49.08 с + 49.54 с + 49.21 с + 49.21 с)

Прыжки с трамплина. Мужчины. Командные соревнования. Трамплин HS-140

1. Даниэль Андре Танде, Андреас Стьернен, Йоханн Андре Форфанг, Роберт Юханссон - 1098.5 баллов
2. Карл Гайгер, Штефан Лайхе, Рихард Фрайтаг, Андреас Веллингер - 1075.7 баллов
3. Мацей Кот, Стефан Хуля, Давид Кубацки, Камиль Стох - 1072.4 балла

Довбик снова забил на Жирону, которая сыграла драматический матч против Атлетико в Мадриде