RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Стало известно об угрозах Украине со стороны МОК из-за бойкота соревнований в России

Международный олимпийский комитет повлиял на отказ Украины от бойкота всех соревнований в России, отобрав у нашей страны право на проведение одного из соревнований.

Об этом заявил глава МОК Томас Бах, передает "Р-Спорт".

"Мы сейчас получили официальное подтверждение от украинского правительства, что этот закон уже не действует. Это позволяет Международной федерации плавания провести квалификационные старты для Буэнос-Айреса в Украине, после того как Украина предоставит все необходимые гарантии об участии всех национальных олимпийских комитетов, включая российский", - сказал Бах.

"Мы вмешались на различных уровнях, вплоть до президента Украины. Как результат, и их первое предупреждение, соревнования по армрестлингу, которые являются квалификационными для Игр в Буэнос-Айресе (летняя юношеская Олимпиада), были перенесены из Украины в Черногорию. Как результат, украинские атлеты принимают участие в соревнованиях в РФ. Правительство отказалось платить за них. Мы не можем заставить правительство. Но им разрешили путешествовать и соревноваться", - подчеркнул президент МОК.

Напомним, как сообщал "Апостроф", в марте в Украине запретила спортсменам участвовать в соревнованиях на территории РФ. Позже запрет был снят, однако финансировать выезд спортсменов в Россию государство не будет.