RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Невозможно уследить: названы сильные и слабые стороны Ломаченко и Линареса

Известный комментатор и эксперт бокса Вячеслав Поночовный назвал сильные и слабые стороны украинца Василия Ломаченко и венесуэльца Хорхе Линареса, которые проведут бой за титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе.

ЛОМАЧЕНКО - ЛИНАРЕС: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ БОЯ

О преимуществах и недостатках боксеров Поночовный рассказал в интервью "Апострофу".

"Если говорить про преимущества Линареса, то это, конечно же, антропометрия. Это то, что вносит определенную интригу в бой. Все хотят увидеть, как Василий справится с габаритным оппонентом в новом для себя дивизионе. Линарес повыше и, главное, у него побольше размах рук, который вроде как с дальней дистанции дает ему преимущества. Но мы знаем манеру ведения боя Василия, его маневренность и работу на ногах. Он без проблем подходит на свою ударную дистанцию, какой бы оппонент ни был. Поэтому, несмотря на преимущество Линареса в антропометрии, Василий будет проводить комбинации.

Преимущества Василия мы хорошо знаем. Он является сильнейшим в мире на сегодняшний день боксером, и так считают многие. При этом сам Василий скромненько не называет себя королем. Но я уже и ранее заявлял, - за что было много критики в мою сторону - что Василий является великим боксером и может превзойти многих звезд, таких как тот же Мейвезер. Это разные боксеры, но если сравнивать манеру ведения боя, то мне больше импонирует бокс Василия Ломаченко, его так называемый body language, работа в ринге, защитные, атакующие действия и его разнообразие. Все это намного красочнее", - сказал Поночовный.

"Линарес сказал, что Ломаченко боксирует по одной и той же тактике? Говорить, что Василий является однообразным боксером – это как минимум некорректно. Василий - очень разнообразный боксер. В его арсенале много различных приемов, финтов, атакующих действий, и все это происходит очень слаженно, гармонично. Поэтому я бы не стал называть его однообразным.

Вот Линарес, когда входит в рубку и навязывает размены, то действует однообразно – стоит на месте, принимает удары на себя и пытается нанести свой. Василий же как раз действует очень разнообразно. Недавно один из спарринг-партнеров Ломаченко сказал, что у него 12 рук. Сперва он здесь, затем уже в другом месте и наносит несколько ударов. За ним просто невозможно уследить. Василий постоянно в движении и это его основной козырь", - также отметил эксперт.

Больше читайте на "Апострофе": 12 рук Васи и новая интрига - прогноз на супербой Ломаченко и Линареса

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что состоялась первая дуэль взглядов Ломаченко и Линареса.