RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Беспорядков не будет: в Украине рассказали, стоит ли опасаться россиян на финале ЛЧ-2018 в Киеве

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков выразил мнение, что Украине не стоит опасаться приезда российских болельщиков на финал Лиги чемпионов в Киев.

РЕАЛ - ЛИВЕРПУЛЬ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА

Об этом Франков заявил в интервью "Апострофу".

"Честно говоря, думаю, приезд российских болельщиков никак не повлияет на ситуацию. Во-первых, у них же на лбу не написано, что они из России: разговаривают они на том же русском языке и вряд ли они приедут сюда с целью устраивать какие-то диверсии. Так что я не предвижу никаких неприятностей по этому поводу.

Опережая ваш вопрос по поводу возможных неприятностей с фанатами вообще, я скажу, что на финале Лиги чемпионов это нереально, потому что здесь нет фан-секторов. Все билеты распределяются по лотереям, по квотам и так далее, поэтому практически невозможно создать фан-сектор или какую-то организованную группировку, которая может устроить беспорядки", - сказал Франков.

Также журналист высказался о том, что некоторых российских журналистов могут не пустить на финал.

"Есть законодательство Украины. Безусловно, если найдут неправильные отметки в паспорте, то… Но, насколько я знаю, все россияне предупреждены и вооружены. Недавно читал материал о том, что если хочешь поехать на Лигу чемпионов в Киев, ты ни в коем случае не должен признаваться, что посещал Крым по российскому паспорту. А поскольку наша база данных не может это проверить, то если ты не слишком публичная личность, никаких проблем в пересечении российско-украинской границы у тебя не возникнет. Может быть, я в данном случае обижаю наши силовые структуры, но вот такое я прочитал", - отметил Франков.

Больше читайте на "Апострофе": Украина обгоняет Россию по сумме футбольных достижений, а куда дальше? - известный журналист.

Ранее "Апостроф" также сообщал о том, что Франков раскритиковал судейство Лиги чемпионов.