RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Легендарного футболиста в Германии обвинили в поддержке путинского режима в РФ

Легендарный футболист сборной Германии Лотар Маттеус подвергся критике со стороны немецкого журналиста из-за своей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Маттеус является очень умным человеком и не может не знать, что Путин несет ответственность за страшные преступления. Он добровольно дал возможность убийце сиять на своем фоне. Путин пытается развеять сомнения в своих действиях, предоставляет лживые факты и распространяет пропаганду. Маттеус стал частью этой пропаганды. Руки Путина в крови, а раз Маттеус пожал ему руку, значит он оправдал все эти убийства. В этот момент Лотар топчет спорт, который дал ему все", - написал журналист издания Bild Джулиан Райхельт.

Впрочем, Маттеус не стал извиняться за свои действия: "Политика и спорт неотделимы друг от друга, но нас, спортсменов, интересует только мирное и честное соревнование. Россия организовала фантастический чемпионат мира и продемонстрировала миру гостеприимство и сердечность. За это россияне заслуживают благодарности.

Поэтому я и выразил благодарность президенту Путину. Спорт объединяет людей из различных стран и культур. Это гораздо лучше, чем самоизоляция, бойкот и нежелание говорить друг с другом", - написал он в своем Twitter.

СПЕЦПРОЕКТ ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ МАТЧЕЙ

Ранее "Апостроф" приводил слова известного журналиста, который назвал ЧМ-2018 в России праздником перекура для рабов.