среда, 24 апреля

24 апреля

"Ювентус" с Роналду едва не опозорился в чемпионате Италии: видеообзор

В матче первого тура чемпионата Италии "Ювентус" на выезде одержал тяжелейшую победу над "Кьево".

В этом поединке с первых минут на поле вышел звездный новичок туринского клуба Криштиану Роналду.

Счет был открыт в самом начале матча. Пьянич выполнил подачу со штрафного, Кьеллини неудачно пробил головой в падении и Хедира с близкого расстояния расстрелял ворота - 0:1. "Ювентус" попытался развить успех, но Дибала, Роналду и Дуглас Коста не использовали выгодные моменты. Это привело к тому, что в концовке первого тайма Стемпиньски после навеса в штрафную точно пробил головой с близкого расстояния - 1:1.

А в начале второй половины Джаккерини заработал пенальти и сам его реализовал - 2:1. "Ювентус" бросился отыгрываться, очень активен был Роналду, но его удары либо отбивал вратарь, либо им не хватало точности. Ближе к концу встречи защитник "Кьево" Бани после углового отправил мяч в собственные ворота - 2:2. Через несколько минут Манджукич забил третий гол, но он был отменен из-за игры рукой Роналду в этом эпизоде. Но все-таки "Юве" удалось дожать соперника. Коста прострелил с фланга и Бернардески точно пробил с близкого расстояния - 2:3.

В этом поединке 33-летний Роналду нанес восемь ударов по воротам (в створ ворот - четыре), но так и не отметился результативными действиями.

"Кьево" - "Ювентус" - 2:3 (1:1)

Голы: Стемпиньски (38), Джаккерини (56, с пенальти) - Хедари (3), Бани (75, автогол), Бернардески (90+3)

"Кьево": Соррентино, Бани, Каччаторе, Томович, Россеттини, Джаккерини, Радованович, Хетемай (Оби, 78), Депаоли, Ригони, Стемпиньски (Джорджевич, 66).

"Ювентус": Щесны, Кьеллини, Канселу, Алекс Сандро, Бонуччи, Дуглас Коста (Манджукич, 64), Хедира (Джан, 84), Пьянич, Куадрадо (Бернардески, 56), Роналду, Дибала.

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Ювентус" проиграл "Реалу" в матче Международного кубка чемпионов.