НБУ:USD  39.40

11 мая

10 мая

Олимпик - Шахтер: видео голов

"Шахтер" в матче шестого тура чемпионата Украины добился крупной победы над "Олимпиком". Поединок состоялся в Киеве на стадионе "Динамо" имени В.В. Лобановского.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Олимпик" - "Шахтер".

Счет был открыт довольно быстро. Марлос протащил мяч от центра поля, обыгрался с Тайсоном и точно пробил с близкого расстояния - 0:1. Через несколько минут Исмаили ворвался в штрафную и вывел Мораеса на пустые ворота - 0:2. Но практически тут же "Олимпик" сократил разрыв в счете. Геннадий Пасич получил пас в штрафной и точно пробил в угол - 1:2. Во второй половине тайма Исмаили вновь ассистировал Мораесу, который оформил дубль - 1:3. В концовке тайма отличился Степаненко после подачи с углового - 1:4.

Во втором тайме Мораес оформил хет-трик, точно пробив с линии штрафной - 1:5. "Олимпику" удалось забить еще один гол престижа. После навеса в штрафную игрок "Шахтера" Данченко срезал мяч в свои ворота - 2:5.

Благодаря этой победе "Шахтер" как минимум на сутки вышел на первое место в Премьер-лиге.

"Олимпик" - "Шахтер" - 2:5 (1:4)

Голы: Г. Пасич (17), Данченко (77, автогол) - Марлос (11), Мораес (17, 33, 75), Степаненко (42)

Ранее "Апостроф" публиковал публиковал видеообзор матча "Шахтер" - "Ворскла".