четверг, 25 апреля

Лучшая теннисистка Украины вышла в 1/8 финала US Open: опубликовано видео

Украинская теннисистка Элина Свитолина, занимающая седьмое место в рейтинге WTA, в третьем круге турнира Большого шлема US Open в двух сетах победила китаянку Ван Цян и вышла в следующий круг.

Свитолина довольно быстро ушла в отрыв в первом сете и повела 4:1, но китаянка сумела восстановить равновесие. В решающий момент партии Свитолина взяла подачу соперницы, а вместе с ней и первый сет - 6:4.

Во второй партии Ван Цян захватила преимущество и ушла в отрыв 3:1, но Свитолина перехватила инициативу и вышла вперед 5:3. После этого украинка подавала на матч, но представительница Китая сумела сделать брейк - 5:4. Впрочем, в следующем гейме Свитолина сделала обратный брейк и выиграла сет - 6:4, а вместе с ним и матч.

Ван Цан (Китай) - Элина Свитолина (Украина) - 4:6, 4:6

В четвертом круге Свитолина сыграет с латышкой Анастасией Севастовой, занимающем 18 место в мировом рейтинге.

Стоит отметить, что другая украинская теннисистка Леся Цуренко в третьем круге US Open сыграет с чешкой Катержиной Синяковой. Поединок пройдет 1 сентября.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, как Свитолина вышла в третий круг US Open.