пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
НБУ:USD  38.85

29 марта

Лучший клуб мира потерпел разгромное поражение в национальном чемпионате: видеообзор

В матче шестого тура чемпионата Испании "Севилья" неожиданно разгромила на своем поле мадридский "Реал".

Счет был открыт на 17-й минуте. Навас прошел по флангу и выложил мяч под удар Силве, который расстрелял ворота Куртуа с близкого расстояния - 1:0. Всего через несколько минут хозяева удвоили преимущество. Все тот же Навас убежал в контратаку и мощно пробил, Куртуа отразил удар, но первым на добивании оказался Силва, который отправил мяч в ворота - 2:0. Практически тут же "Реал" мог забить, но мяч после удара Бэйла угодил в штангу. Вскоре Силва мог сделать хет-трик, но пробил в перекладину. Еще через несколько минут Бен Йеддер ударом с близкого расстояния довел счет до крупного - 3:0. В начале второго тайма "Реал" мог вернуться в игру, но Вацлик дважды спас "Севилью" после опаснейших ударов Модрича и Бэйла.

В итоге, "Реал" потерпел первое поражение в сезоне и делит первое-второе места в Ла Лиге с "Барселоной", которая проиграла "Леганесу".

"Севилья" - "Реал" - 3:0 (3:0)

Голы: Силва (17, 21), Бен Йеддер (39)

"Севилья": Вацлик, Каррису, Кьер, Гомес, Навас, Банега (Меса, 90+3), Васкес, Сарабия, Арана (Нолито, 80), Силва, Бен Йеддер (Промес, 69).

"Реал": Куртуа, Начо (Васкес, 60), Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич (Себальос, 71), Кроос, Бэйл, Асенсио, Бензема (Мариано, 60).

Ранее "Апостроф" сообщал, что "Реал" победил "Эспаньол" в матче чемпионата Испании.