четверг, 25 апреля

24 апреля

"Шахтер" потерпел первое поражение в Лиге чемпионов: видеообзор

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в Харькове принимал "Манчестер Сити". "Горняки" потерпели поражение со счетом 0:3.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Манчестер Сити".

Без своих лидеров Тайсона и Марлоса подопечные Паулу Фонсеки не смогли ничего противопоставить чемпиону Англии.

"Манчестер Сити" доминировал в первом тайме и уже за первые полчаса 12 раз пробил по воротам. На 28-й минуте Давид Сильва пробил в штангу, а через две минуты открыл счет в матче, отправив мяч в нижний угол ворот. Прошло еще пять минут, и гости увеличили свое преимущество - Эмерик Ляпорт головой замкнул подачу с углового.

Во втором тайме гости довели счет до крупного - контратаку "Сити" завершил Бернарду Силва. После его удара из-за пределов штрафной мяч влетел в сетку от штанги. "Горняки" могли забить гол престижа, но Фернандо из убойной позиции пробил выше ворот.

ШАХТЕР - МАНЧЕСТЕР СИТИ: ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом, после трех туров у "Шахтера" - 2 очка, у "Ман Сити" - 6 очков. "Горняки" опустились на последнее место в своей группе, имея столько же очков, сколько и у "Хоффенхайма".

"Шахтер" - "Манчестер Сити" - 0:3