пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

19 апреля

Формула-1: Хэмилтон стал победителем Гран-при Китая, Mercedes сделал золотой дубль

В Китае состоялся 3-й этап чемпионата мира Формулы-1. Победителем гонки стал британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон.

Хэмилтон преодолел дистанцию за 1 час 32 минуты 6 секунд. Второе место занял его партнер по команде финн Валттери Боттас, который уступил победителю 6,5 секунд. В призовую тройку также вошел немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, отставший от Хэмилтона на 13,7 секунд.

Благодаря победе Хэмилтон вышел на первое место в общем зачете, набрав 68 очков. Второе место занимает Боттас (62), на третьей позиции находится Макс Ферстаппен (39).