НБУ:USD  39.15

8 мая

7 мая

Формула-1: Гран-при Германии завершился невероятной сенсацией

Победителем Гран-при Германии в Формуле-1 стал голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Лидер сезона и действующий чемпион Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал лишь на 11-м месте.

В середине гонки, которая проходила под проливным дождем, Хэмилтон вылетел с трассы и врезался в барьер. В результате столкновения автомобиль британца понес серьезные повреждения антикрыла. Хэмилтон отправился в боксы, где его машину сумели подлатать. Впрочем, это не помогло гонщику закончить гонку в очковой зоне. Стоит отметить, что партнер Хэмилтона по Mercedes Валлтери Боттас вообще не завершил гонку, разбив автомобиль.

Второе место занял немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель. Также на подиум поднялся российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят.

В общем зачете продолжает лидировать Хэмилтон, в активе которого 223 очка. Боттас занимает второе место, набрав 184 очка. Ферстаппен (161) - на 3-м месте.