суббота, 20 апреля

Вторая ракетка Украины уверенно обыграла титулованную соперницу на престижном турнире

Украинская теннисистка Даяна Ястремская в поединке 2-го круга турнира в канадском Торонто победила представительницу Беларуси Викторию Азаренко и вышла в 3-й раунд. В первом раунде Ястремская сенсационно обыграла британку Йоханну Конту.

В первом сете Ястремская сделала два брейка и ушла в отрыв со счетом 5:1, но Азаренко отыграла целую серию сетболов, а затем сумела взять четыре гейма подряд и восстановила равновесие. Впрочем, украинке удалось выиграть два следующих гейма, а вместе с ними и сет.

Вторая партия также проходила в упорной борьбе. При счете 3:5 Азаренко подавала на сет, но Ястремская сумела переломить ход поединка и выиграв четыре гейма подряд довела сет и матч до победы.

Даяна Ястремская (Украина) - Виктория Азаренко (Беларусь) - 2:0 (7:5, 7:5)

19-летняя Ястремская в данный момент является второй ракеткой Украины и занимает 33-е место в мировом рейтинге. За свою карьеру она выиграла три турнира из серии ITF. 30-летняя Азаренко - на 39 месте в рейтинге WTA. Главными достижениями в ее карьере являются две победы на турнире из серии Grand Slam. В 2012 и 2013 годах белорусская теннисистка первенствовала на Australian Open. Также Азаренко доходила до финала US Open.

В 3-м раунде Ястремская сыграет с 20-летней американкой Софией Кенин, которая во 2-м круге обыграла первую ракетку мира Эшли Барти.