• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

Лиги Европы: "Александрия" дебютировала с поражения от "волков"

В матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы украинская "Александрия" на выезде проиграла немецкому "Вольфсбургу" со счетом 1:3.

Начало матча выдалось довольно ровным, практически без моментов. На 20-й минуте "Александрию" подвел голкипер Панькив, который пропустил гол после несильного дальнего удара Арнольда. Через несколько минут Мехмеди ворвался в штрафную и красиво забросил мяч в дальний угол.

В середине второго тайма александрийцам удалось ненадолго вернуть интригу. Банада в падении замкнул подачу со штрафного, сократив разрыв в счете. Впрочем, всего через минуту Брекало замкнул прострел и вновь довел преимущество хозяев до двух мячей.

Во 2-м туре "Александрия" на своем поле сыграет с бельгийским "Гентом". Матч состоится 3 октября.

"Вольфсбург" Германия – "Александрия" Украина - 3:1 (2:0)

Голы: Арнольд (20), Мехмеди (24), Брекало (67) - Банада (66)

"Вольфсбург": Перван, Мбабу, Тиссеран (Брума, 70), Кнохе, Руссийон, Гилавоги, Герардт, Арнольд, Брекало (Нмеча, 76), Вегорст, Мехмеди.

"Александрия": Панькив, Дубра, Мирошниченко, Бухал, Пашаев, Банада, Лучкевич (Протасов, 81), Гречишкин, Довгий (Ковалец, 46), Третьяков (Шастал, 65), Ситало.

Предупреждение: Банада (81).