пятница, 26 апреля

"Шахтер" сенсационно потерял очки в дерби: видеообзор

"Мариуполь" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 1:1.

"Горнякам" удалось достаточно быстро выйти вперед. На 14-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти за фол на Евгению Коноплянке. Тайсон с 11-метровой отметки развел мяч и голкипера хозяев Евгения Гальчука по разным углам.

"Мариуполь" сравнял счет сразу же после перерыва. Илья Путря подкараулил оплошность обороны "горняков" и добил мяч в ворота после его отскока от перекладины. Несмотря на все усилия, чемпион так и не смог вырвать победу. "Шахтер" во второй раз в сезоне потерял очки.