пятница, 26 апреля

25 апреля

"Шахтер" уничтожил шансы "Днепра-1" в чемпионате Украины: видеообзор

В матче 21-го тура чемпионата Украины "Шахтер" разгромил "Днепр-1" со счетом 4:1.

"Шахтер" начал матч с атак и открыл счет уже на 4-й минуте. После подачи с углового Кривцов выиграл верховую борьбу и точно пробил головой. Через несколько минут "горняки" увеличили разрыв в счете. Мораес пробил в противоход вратарю, мяч попал в ногу Адамюку и влетел в ворота. На 19-й минуте счет до крупного довел Тайсон, который нанес мастерский обводящий удар в дальний угол ворот. Четвертый гол забил Коноплянка, который добил мяч после удара Тете. В концовке тайма команды обменялись моментами. Сначала мимо ворот пробил Исмаили, а затем Хобленко обыграл Пятова, но мяч после его удара из пустых ворот выбил Кривцов.

Во втором тайме "горняки" создали еще немало моментов, но здорово играл Юрчук. "Днепру-1" удалось забить гол престижа, с пенальти отличился Супряга.

ШАХТЕР - ДНЕПР-1: ВИДЕО ГОЛОВ

Таким образом, днепровский клуб лишился всех шансов попасть в первую шестерку, которая поведет борьбу за медали и места в еврокубках. "Шахтер" продолжает уверенно лидировать с 13-очковым отрывом от ближайшего преследователя.

"Шахтер" – "Днепр-1" - 4:1 (4:0)

Голы: Кривцов (4), Адамюк (9, автогол), Тайсон (19), Коноплянка (23) - Супряга (82, с пенальти)

"Шахтер": Пятов, Кривцов (Бондарь, 60), Исмаили, Додо, Матвиенко, Степаненко, Майкон, Коноплянка (Бондаренко, 70), Тете, Тайсон, Мораес (Фернандо Педро, 74).

"Днепр-1": Юрчук, Шаповал, Лопыренок, Адамюк, Логинов, Вакулко, Кравченко (Батагов, 63), Назаренко, Ди Франко, Чичиков (Тейлор, 46), Хобленко (Супряга, 46).

Предупреждения: Логинов (22), Ди Франко (33), Назаренко (55), Шаповал (67), Бондарь (81).