НБУ:USD  39.45

22 мая

21 мая

"Шахтер" сделал очередной шаг к чемпионству: видеообзор

В матче 26-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл ковалевский "Колос" со счетом 1:0.

На 16-й минуте счет мог открыть Лысенко, но его удар с близкого расстояния в блестящем стиле отразил Трубин. В концовке первого тайма мог отличиться Мораес, но его удар с близкого расстояния пришелся выше ворот. В начале второго тайма Мораес вышел один на один и классно перебросил мяч через вратаря. Гости могли отыграться на 74-й минуте, но Трубин отразил опасный дальний удар Богданова.

"Шахтер" продолжает лидировать в чемпионате Украины, опережая ближайшего преследователя на 16 очков. Таким образом, для оформления чемпионского титула "Шахтеру" осталось одержать одну победу в оставшихся шести турах. Следующий матч "горняки" проведут 20 июня на своем поле с "Александрией".

"Колос" – "Шахтер" - 0:1 (0:1)

Гол: Мораес (48)

"Колос": Волынец, Гавриш, Ефремов, Емец, Богданов, Петров, Ильин (Данфа, 75), Смирный (Костышин, 75), Милько, Вильхьяльмссон (Морозко, 52), Лысенко (Антюх, 61).

"Шахтер": Трубин, Додо, Матвиенко, Кривцов, Сиприано (Болбат, 78), Тайсон, Коноплянка (Соломон, 61), Степаненко, Алан Патрик (Тете, 85), Марлос (Коваленко, 78), Мораес (Фернандо Педро, 78).

Предупреждения: Ильин (56), Алан Патрик (84).

1- тайм

2-й тайм

Ранее сообщалось, что в 25-м туре чемпионата Украины "Шахтер" обыграл "Десну", а "Колос" уступил "Заре".