среда, 24 апреля

24 апреля

АЕК - Заря: видеообзор

В матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы "Заря" разгромила греческий АЕК со счетом 3:0. Встреча состоялась в Афинах на стадионе "Спирос Луис".

Победу украинскому клубу принесли голы Артема Громова, Владислава Кабаева и Владлена Юрченко. АЕК почти тайм играл вдесятером из-за удаления Евгения Шахова.

АЕК - ЗАРЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

Несмотря на победу, "Заря" с тремя очками осталась на последнем, четвертом, месте в турнирной таблице группы G. Следующий матч украинский клуб сыграет на своем поле с английским "Лестером". Встреча состоится 3 декабря.

АЕК Греция - ЗАРЯ Украина - 0:3 (0:0)

Голы: Громов (61), Кабаев (75), Юрченко (86, с пенальти)

АЕК: Атанасиадис, Инсуа, Чигринский, Неделчару, Бакакис (Галанопулос, 65), Крстичич, Симойнш (Махерас, 87), Танкович (Ансарифард, 66), Шахов, Сварнас (Василантонопулос, 82), Ливая.

"Заря": Шевченко, Абу-Ханна, Фаворов, Вернидуб, Юрченко (Перович, 88), Иванисеня, Кочергин (Лунев, 82), Цыганик, Кабаев, Гладкий (Назарина, 63), Громов (Сайядманеш, 88).

Предупреждения: Шахов (43), Танкович (49), Вернидуб (49), Симойнш (55), Сварнас (70), Кочергин (73).

Удаление: Шахов (48).

Ранее сообщалось, что в матче 3-го тура группового турнира Лиги Европы "Заря" крупно проиграла АЕКу.